Auction 813T, Lot # 232
Tibor. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana, tipo Sévres color azul claro. Con esmalte dorado. Decorado con cartela central con escena galante y motivos orgánicos. Con aplicaciones metálicas de diseño vegetal y remate a manera de piña. Presenta detalles conservación y de estructura. Dimensiones: 45 cm. Estimado $2,200-2,800